Wir suchen Dich!

Finde aktuelle Informationen in welchen Bereich derzeit Unterstützung gesucht wird, und werde so ein ZockerTainer! 

Zockertainment

DIE REDAKTION

Wir sind die Redaktion von ZockerTainment und haben eine Mission: andere Spieler, aus den Bereichen Gaming, Hardware,Online Browsergames und Gesellschaft (Brettspiele), zu informieren. Und jetzt stellen wir euch alle einzeln vor:

ZockerTainment auf Youtube

Allgemeine E-Mail Adresse

E-Mail Adresse für Publisher & Entwickler

REDAKTION

Chefredakteure, Gründer & Stellvertreter:

apple-icon

Susanne Modes
Position: Chefredakteurin
Ansprechpartner für: Entwickler / Publisher & Leser sowie auch für Mitarbeiter intern
E-Mail: s.modes@zockertainment.de

apple-icon

André Müller
Position: 2.Chefredakteur
Ansprechpartner für: Entwickler / Publisher & Leser sowie auch für Mitarbeiter intern
E-Mail: a.mueller@zockertainment.de

Redakteur-Domenik

Dominik Klimala
Position:
– Stellvertretender Youtube Admin
– Redakteur (Gaming & Hardware) für News & Testberichte
– Video Creator
E-Mail: d.klimala@zockertainment.de

Redakteur-Basti-1

Sebastian Dietrich
Position:
– Stellvertretender Chefredakteur
– Redakteur  (Gaming & Hardware) für News & Testberichte
E-Mail: s.dietrich@zockertainment.de

News, Tests etc.

Redakteure

apple-icon

Florian Baier
Position: Redakteur für News und Testberichte (Gaming)
E-Mail: f.baier@zockertainment.de

apple-icon

Hendrik Jurgeit
Position: Redakteur für News und Testberichte (Gaming)
E-Mail: h.jurgeit@zockertainment.de

apple-icon

Katharina Kasprzak
Position: Redakteurin für News und Testberichte (Gaming)
E-Mail: k.kasprzak@zockertainment.de

Redakteurin Sarah

Sarah Müller
Position: Redakteurin für News und Testberichte (Gaming)
E-Mail: s.mueller@zockertainment.de

Redakteur-Rob

Rob Arnold
Position: Redakteur für News und Testberichte (Gaming)
E-Mail: r.arnold@zockertainment.de

Design

Webmaster

Redakteurin-rBlischke

Rebecca Blischke
Position: Programmiererin für Internetplattform & Redakteurin für News (Gaming)
E-Mail: r.blischke@zockertainment.de